...

Израиль упрощает визовую систему для стран СНГ

Политика Материалы 19 июля 2007 16:19 (UTC +04:00)
Израиль упрощает визовую систему для стран СНГ

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Й.Мишиев/ Министерства внутренних дел и туризма Израиля приняли решение упростить визовый режим со странами СНГ - теперь оформить визу будет возможно за 48 часов.

От данного нововведения выиграют не только туристы, но и в немалой степени сам Израиль. Ранее из 4 миллионов туристов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других республик бывшего СССР, отдыхавших ежегодно на курортах стран Средиземноморья, лишь около 200 тысяч посещали Израиль. Многие из тех, кто прибывает на отдых в Турцию, Египет, на Кипр и в Иорданию, были бы не против, находясь в считанных километрах от Израиля, посетить и Святую землю. Их останавливал только длительный и хлопотный процесс оформления виз.

Теперь же, когда визы на кратковременное посещение выдаются непосредственно на пограничных переходах и туристы избавлены от необходимости проходить оформление в дипломатических представительствах, число посещений Израиля резко возрастёт. Это понятно уже сегодня, т.к. с начала 2007 года, благодаря упрощенному визовому режиму, Израиль посетили около 25 тысяч туристов из СНГ.

Уже разработан проект, по которому израильские турагенты имеют возможность связаться с туристическими бюро на Синае, на Кипре, в Греции и в Турции и предложить находящимся там туристам из бывших советских республик короткую экскурсию по Израилю. Специальные двухдневные или однодневные визы будут ждать туристов в Табе (на границе с Египтом) или в аэропорту "Бен-Гурион", если они летят из более дальних краев.

Лента

Лента новостей