...

С 1 августа граждане Азербайджана смогут отправиться в Турцию без визы

Политика Материалы 31 июля 2007 15:36 (UTC +04:00)
С 1 августа граждане Азербайджана смогут отправиться в Турцию без визы

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ С 1 августа вступает в силу решение правительства Турции об отмене визового режима с рядом тюркоязычных государств, в том числе и с Азербайджаном, сообщили во вторник в пресс-службе посольства Турции в Азербайджане.

Согласно решению Кабинета Министров Турции от 19 июля 2007 года под номером 12441 (опубликованного в официальной газете 29 июля) для граждан Азербайджана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана, имеющим общегражданские паспорта исключительно для туристических визитов в Турцию сроком до 30 дней введен безвизовый режим.

Согласно решению, которое вступит в силу с 1 августа, граждане вышеупомянутых государств, отправляющиеся в Турцию, при условии наличия при себе, как минимум, 30 долларов на каждый день пребывания в стране, получат возможность безвизового въезда и выезда. Туристы должны предоставить необходимые документы, отметить цель своего визита, срок пребывания и место их дальнейшего нахождения.

Как отметили в посольстве, вышеупомянутое решение свидетельствует о желании Турции более глубоко расширить имеющееся с тюркоязычными странами близкое сотрудничество.

Лента

Лента новостей