...

Учащиеся школы Гянджинского района Азербайджана сданы в полицию за отказ от школьной формы

Общество Материалы 10 октября 2007 20:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа /корр. Trend В.Мамедов/ Директор гянджинской школы №22 вызвала в учебное заведение полицию, потому что 8 учеников не надели школьную форму. Об этом сообщили родители учащихся. Директор Саида Халилова сначала утверждала свою правоту и инициативу с полицией, но затем стала утверждать обратное - что полицейские появились в школе случайно.

"Мы работаем вместе с полицией. Они наши друзья. Вместе мы каждый день проверяем учеников, пришли ли они на занятия в школьной форме, не используют ли мобильные телефоны, соблюдают ли другие правила поведения", - заявила директор, не скрывая, что делает это с привлечением полиции.

Прибывшие на "место происшествия" сотрудники полиции Низаминского района также подтвердили, что прибыли по вызову директора школы. По словам начальника отдела полиции, он ничего не знает о таком распоряжении своим сотрудникам.

Начальник городского Управления образования расценивает инцидент как самоуправство и превышение полномочий. "Министерство поставило перед нами задачу, чтобы к ноябрю ученики всех учебных заведений были одеты в школьную форму. Однако это не дает никому оснований вызывать в школу полицию. В первую очередь, об этом нужно было сообщить родителям, а не полицейским. Что делает полиция в учебном заведении?"

Гянджа является вторым по величине городом Азербайджана, находится на западе, в 380 км от столицы.

Лента

Лента новостей