...

Осужденный экс-министр здравоохранения Азербайджана не нуждается в стационарном лечении - замминистра юстиции(видео)

Общество Материалы 6 декабря 2007 13:34 (UTC +04:00)
Осужденный экс-министр здравоохранения Азербайджана не нуждается в стационарном лечении - замминистра юстиции(видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Осужденный бывший министр здравоохранения Азербайджана не нуждается в стационарном лечении. Об этом журналистам в четверг сказал замминистра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Азербайджана Назим Алекберов.

Общественный комитет при министре юстиции Азербайджана обратился в Минюст с просьбой о создании условий для лечения экс-министра здравоохранения Али Инсанова, его племянника Анара Намазова, председателя Молодежного движения "Ени несил" Руслана Баширли и сотрудника азербайджанской газеты "Нота-бене" Фарамаза Аллахвердиева. Министерство согласилось на проведение операции Аллахвердиеву и в субботу осужденный журналист будет переведен в больницу №4.

По словам замминистра, сотрудники Главного управления здравоохранения Министерства юстиции проводят в исправительных учреждениях медицинское обследование каждого осужденного, и держат под наблюдением их здоровье.

По его словам, в случае обнаружения серьезного заболевания, заключенный переводится в Лечебное учреждение и проходит обследование.

"Я не слышал, что Али Инсанов и Руслан Баширли страдают серьезными заболеваниями. Нет необходимости в переводе их в Лечебное учреждение, да и осужденные не делали такого обращения. При возникновении проблем со здоровьем осуществляется лечение в медчасти учреждения", - сказал замминистра.

Лента

Лента новостей