...

Продано региональное телевидение Азербайджана

Общество Материалы 9 июня 2008 20:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 9 июня /корр. Trend News В.Мамедов/ Продана действующая в городе Гянджа независимая телерадиокомпания "Кяпяз". Как сообщил Trend в понедельник новый генеральный директор компании Фуад Джаббаров, в настоящее время ведутся работы по приведению в порядок юридических документов телеканала.

Телерадиокомпания "Кяпяз" - первый независимый региональный телеканал.  "Кяпяз" прошел регистрацию в министерстве прессы и информации 14 июля 1993 года, начиная с 29 декабря 1993 года, по разрешению министерства связи, канал начал вещать на шестиметровой волне. В настоящее время он вещает 19 часов в сутки, выходит в эфир с десятью передачами и информационной программой "Бу гюн". Прежний владелец компании Руфат Аскеров переехал в Россию.

Джаббаров сказал, что в течение ближайшего года на канале "Кяпяз" произойдут серьезные изменения. "В эфир будут выходить новые передачи. Телекомпания будет обеспечена современным техническим оборудованием. Также будет осуществлен процесс обновления кадрового потенциала", - отметил Джаббаров, добавив, что в ближайшее время телеканал переедет в новое здание.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей