...

Председатель Совета по прессе призвал президента Азербайджана помиловать журналистов

Общество Материалы 20 июня 2008 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ На V съезде журналистов, который сегодня начал свою работу, было подготовлено обращение к президенту Ильхаму Алиеву с просьбой помиловать трех журналистов. "Просим Ильхама Алиева помочь в освобождении арестованных журналистов. Этот шаг положительно повлияет на имидж Азербайджана", - сказал в ходе своего выступления председатель Совета по прессе Афлатун Амашов.

В Азербайджане арестованы три журналиста - главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев, главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимет Захид и его брат, сотрудник газеты Мирза Сакит.

В своем отчетном докладе Амашов коснулся работ, проделанных в течение пяти лет. Он сказал, что за прошедший период внимание уделялось организационным работам. По мнению Амашова, по этой причине ряд работ осуществить не удалось. В своем выступлении председатель коснулся и проблем журналистов. Он подчеркнул, что уже пришло время решать социальные и другие проблемы журналистов.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей