...

В Азербайджане в будущем отбор госслужащих можно будет проводить по специальностям - председатель Комиссии

Общество Материалы 22 июля 2008 14:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июля/ корр. Trend К.Зарбалиева/ По мнению председателя Госкомиссии по вопросам госслужбы при президенте, в Азербайджане в будущем отбор госслужащих можно будет проводить не по госорганам, а по специальностям.

Председатель Госкомиссии Бахрам Халилов во вторник на пресс-конференции сказал, что в день по одной специальности в различные госорганы проводятся несколько конкурсов, что создает определенные проблемы для кандидатов. "Таким образом, кандидат может участвовать в конкурсе лишь по одному вакантному месту", - подчеркнул он.

По словам председателя Комиссии, если будет применено новое правило приема, выбор кадров по специальностям будет проводиться среди кандидатов, продемонстрировавших хорошие результаты.

"Мы будем предлагать кандидатов в государственные органы по специальностям, и руководитель госоргана сможет выбирать среди них", - подчеркнул председатель Комиссии.

Халилов считает, что применение этого правила в выборе госслужащих создаст возможность для обеспечения госорганов более профессиональными и грамотными кадрами.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей