...

Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана встретились с осужденными журналистами

Общество Материалы 15 января 2009 19:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Сотрудники аппарата омбудсмена Азербайджана посетили  учреждения по отбыванию наказаний № 10 и 17 Пенитенциарной службы.

Представители аппарата встретились с осужденными журналистами - братьями Ганиматом и Сакитом (Мирза Сакит) Захидовыми.

Мирза Сакит не жаловался на здоровье, сказал, что у него нет никаких проблем с руководством и сотрудниками учреждения, сказали в четверг Trend в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Сакит также добавил, что для досрочного освобождения он обратился в суд Наримановского района, однако его жалоба не была удовлетворена, и он подаст жалобу в апелляционный суд Баку на это решение.

Ганимат Захид, отбывающий наказание в учреждении №17, также не жаловался на условия содержания и отношение к нему. Он довел до сведения, что в учреждении изучает английский язык.

Сакит в июне 2006 г. был приговорен к трем годам лишения свободы. Он обвиняется в незаконном хранении наркотиков. Свой арест журналист считает политическим заказом и связывает это со своими радикальными статьями.

Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захид обвиняется в умышленном нанесении менее тяжкого ущерба здоровью и хулиганстве. В прошлом году решением суда он был приговорен к четырем годам лишения свободы.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей