...

Новые правила судейства по художественной гимнастике-более прогрессивные – тренер российской сборной

Общество Материалы 16 мая 2009 21:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend Д.Ибрагимова/

"Эти правила - более прогрессивные, я думаю, что постепенно они будут усовершенствоваться", - сказала Ирина Винер на пресс-конференции на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

"Очень важно, что сейчас появилась оценка за артистизм, потому что это дает гимнастике больше возможностей",- считает Винер, тренер сборной России по художественной гимнастике.

Несколько дней назад на тренировке сборной России присутствовала балерина Майя Плисецкая, которая сказала что балет сделал большой шаг вперед в прыжках и амплитуде именно благодаря гимнастике, сказала Винер.

В Баку прошел 25-ый Чемпионат Европы по художественной гимнастике-2009. Организацию по проведению соревнований взяла на себя Федерация гимнастики Азербайджана. Соревнования, в которых приняли участие 186 гимнасток из 32 стран, начались 15 мая.

Россия заняла первое место на чемпионате Европы по художественной гимнастике с результатом в 224.325 баллов. Серебряными призерами чемпионата стала сборная Азербайджана с 212.850 баллами. Бронзовые медали завоевала команда Украины с 209.700 баллами.