...

В Азербайджане социальные пакеты, связанные с цифровым вещанием, будут готовы в ноябре

Общество Материалы 27 октября 2011 13:52 (UTC +04:00)
Дя каждого региона определяется свой пакет, куда будут включены и региональные каналы. Каналы, транслирующиеся на всю страну, войдут в отдельный пакет, а в социальные пакеты, которые готовит НСТР, войдут только местные телеканалы.
В Азербайджане социальные пакеты, связанные с цифровым вещанием, будут готовы в ноябре

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане социальные пакеты, связанные с цифровым вещанием, будут готовы в ноябре, сказал в четверг Trend председатель Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР) Нушираван Магеррамли.

По словам Магеррамли, для каждого региона страны определяется свой пакет, куда будут включены и региональные каналы. Каналы, транслирующиеся на всю страну, войдут в отдельный пакет, а в социальные пакеты, которые готовит НСТР, войдут только местные телеканалы.

Ретрансляцию платных каналов зарубежных стран осуществляют спутниковые антенны, кабельная и интернет-сеть, сказал глава НСТР.

Ожидается, что до января 2012 года 85 процентов населения страны перейдет на цифровое телевидение. В настоящее время цифровое вещание охватывает Баку, Гянджу, Ширван, Лерик, Лянкяран и близлежащие территории. Аналоговое вещание будет прекращено после того, как в стране полностью перейдут на цифровое вещание.

Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4.

Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо будет приобрести декодер.

Лента

Лента новостей