...

Азербайджан примет участие в 27 сессии Ассамблеи Международной морской организации

Общество Материалы 21 ноября 2011 12:10 (UTC +04:00)
Делегация, возглавляемая начальником Государственной морской администрации Азербайджана Гудратом Гурбановым, 21-30 ноября примет участие в 27 сессии Ассамблеи Международной морской организации (IMO - специализированная организация ООН).
Азербайджан примет участие в 27 сессии Ассамблеи Международной морской организации

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Э. Исмайлов/

Делегация, возглавляемая начальником Государственной морской администрации Азербайджана Гудратом Гурбановым, 21-30 ноября примет участие в 27 сессии Ассамблеи Международной морской организации (IMO - специализированная организация ООН), говорится в понедельник в сообщении, распространенном пресс- службой Государственной морской администрации.

Азербайджан является членом IMO с 1995 года.

На сессии будут заслушаны отчеты комитетов по безопасности мореплавания, юридического, по защите морской среды, по техническому сотрудничеству, по облегчению формальностей в судоходстве в связи с прошедшей в 2010 году дипломатической конференцией, связанной с внесением изменений и дополнений в Международную Конвенцию о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (International Convention for the Standards of Training, Certification and Watchkeeping, STCW - ПДМНВ) .

Состоятся обсуждения по изменениям и дополнениям, предусмотренным для внесения в "Конвенцию по предотвращению загрязнения моря отходами и другими материалами" от 1972 года, к которой присоединился также Азербайджан, а также нормативных документов по морскому транспорту и добровольному прохождению аудиторских проверок странами- членами Международной морской организации.

Также на сессии состоятся выборы членов Совета IMO в соответствии с 16 и 17 статьями "Конвенции о Международной морской организации".

Лента

Лента новостей