...

До полудня в Азербайджане сдали кровь в связи с днем Ашура 1150 человек

Общество Материалы 6 декабря 2011 14:32 (UTC +04:00)
До 12:30 кровь сдали 1150 человек, из них - 750 человек проживают в Баку, а 400 - в регионах страны, сообщает официальный сайт Минздрава Азербайджана.
До полудня в Азербайджане сдали кровь в связи с днем Ашура 1150 человек

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В день Ашура в акциях по добровольной сдаче крови в Азербайджане до 12:30 приняли участие 1150 человек. Из них - 750 человек проживают в Баку, а 400 - в регионах страны, сообщает официальный сайт Минздрава Азербайджана.

Ежегодно на десятый день месяца Магеррам, в день Ашура, министерство здравоохранения Азербайджана совместно с Управлением мусульман Кавказа проводит акции по добровольной сдаче крови.

В этом году пункты по добровольной сдаче крови, которую впоследствии используют для оказания помощи больным, нуждающимся в переливании, а также для изготовления препаратов для больных гемофилией и талассемией, организованы в следующих мечетях Азербайджана: "Тезепир", "Гаджи Солтанали", "Биби-Эйбат", мечети в Гарачухуре, мечети "Мирмовсум Аги", мечети в поселке Кешля Низаминского района Баку, "Джума" - в Сабаильском районе Баку, "Джума" - в Сумгайыте, "Имамзаде" - в Гяндже, "Гейдар" - в Мингячевире, мечети в Шеки, мечети "Беюк Базар" в Лянкяране, "Джума" - в Барде. Акция добровольного донорства будет продолжена до конца дня.

Лента

Лента новостей