...

Аномальная погода в Баку привела к 16 ДТП

Общество Материалы 8 февраля 2012 13:07 (UTC +04:00)
В Баку 7 февраля в связи с аномальной погодой произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Их главной причиной стала недооценка водителями дорожных и метеорологических условий.
Аномальная погода в Баку привела к 16 ДТП

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку 7 февраля в связи с аномальной погодой произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. Их главной причиной стала недооценка водителями дорожных и метеорологических условий. Легкие ранения получили два человека, машинам нанесен материальный ущерб, сообщил в среду Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции столицы Вагиф Асадов.

По его словам, дорожная ситуация на спусках и подъемах в столице продолжает оставаться опасной, поэтому тем, кто отважился выехать на своих машинах, обязательно следует пользоваться ремнями безопасности. Дорожная полиция города работает в усиленном режиме.

В связи с аномально холодной и снежной погодой практически на всех проспектах и улицах Баку образовалась гололедица. Бакинская дорожная полиция призывает водителей не пользоваться личными автомобилями и отдать предпочтение общественному транспорту.

Со вчерашнего дня на территории Азербайджана температура резко упала. В Баку продолжается метель, температура в шесть-семь часов утра в среду превысила рекорд 1969 года и составила 11 градусов мороза.

В большинстве районов Азербайджана преобладает снежная и морозная погода, которая сохранится до десятого февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей