...

В Азербайджане арестована группа мошенников

Общество Материалы 13 июля 2012 21:43 (UTC +04:00)
В Азербайджане арестована группа мошенников.
В Азербайджане арестована группа мошенников

Азербайджан, Баку, 13 июля /Trend/

В управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана было расследовано обращение о жителях Баку Эльшане Муслимове, Ильхаме Джафарове и других, присвоивших путем мошенничества и обмана большое количество денег граждан, сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Было установлено, что эти лица в 2008 году взяли у жителя Исмаиллинского района Самира Бахышова 6.650 манатов в обмен на то, что устроят его в техникум, в 2011 году - у жителей Тертерского района Гулиева Зохраба и Рахмана Байрамова в обмен на назначении пенсии 1.000 и 600 манатов соответственно.

Муслимов м Джафаров, продолжив преступные действия, в 2011 году посредством Вахида Абилова, пообещав знакомым последнего - жителям Салянского района братьям Али и Ахмеду Сулейманову назначить первому пенсию, а второму устроить на работу в Государственную нефтяную компании, присвоили в общем 1000 манатов, а у жителя Баку Эльвина, пообещав помочь в лечении ребенка за государственный счет, присвоили 200 манатов.

Кроме того, Муслимов и Джафаров, выдав себя за сотрудников Государственной нефтяной компании, пообещали жителям Баку Гасыму, Эльбаю и Алиму устроить их на работу в эту компанию и взяли за это у каждого из них 200 манатов, а также, выдав себя за работника Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, пообещали жителю Баку Махиру помочь в выделении квартиры, построенной для беженцев в поселке Мехтиабад, и взяли за это у него 7000 манатов.

В последующие годы эти же лица в 2012 году присвоили в разное время 27000 манатов у родственника Вахида Абилова, у жителя Баку Эльшана Агаева - 1180 манатов.

Во время расследования у Муслимова и Джафарова были выявлены и изъяты фальшивые документы.

В ходе расследования у этих лиц были обнаружены и изъяты поддельные документы, а также компьютер и карта памяти, с помощью которых они были изготовлены.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2, 178.2.4 (мошенничество) и 320.1 (подделка, изготовление, продажа или использование поддельных документов) УК АР.

В рамках уголовного дела продолжаются следственные мероприятия. Будет обсепечено проведение всех необходимых действий для выявления всех участников преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей