...

В Азербайджане улучшится питание содержащихся в заключении беременных женщин

Общество Материалы 5 декабря 2012 13:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане подготовлен и представлен в соответствующие структуры новый проект, связанный с повышением норм питания содержащихся в местах заключения беременных женщин, а также женщин, имеющих детей, и лиц, не достигших совершеннолетия.
В Азербайджане улучшится питание содержащихся в заключении беременных женщин

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане подготовлен и представлен в соответствующие структуры новый проект, связанный с повышением норм питания содержащихся в местах заключения беременных женщин, а также женщин, имеющих детей, и лиц, не достигших совершеннолетия. Об этом сказал в среду на "круглом столе" на тему "Закон об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах заключения, и борьба с плохим обращением" начальник управления Пенитенциарной службы Муса Гумбатов.

По его словам, поступили соответствующие обращения касательно открытия 58 новых телефонных линий для обеспечения телефонных переговоров лиц, содержащихся в трех следственных изоляторах в Азербайджане. Также в каждый из трех следственных изоляторов назначен психолог.

Гумбатов отметил, что для перевозки обвиняемых лиц было закуплено 13 автомобилей и их число будет увеличено до конца года вдвое.

Для перевозки задержанных лиц, больных туберкулезом, был приотретен дополнительный автомобиль, который оснащен специальным медоборудованием.

Тэги:
Лента

Лента новостей