...

В Азербайджане создан техкомитет по стандартизации зерна и мучных изделий

Общество Материалы 13 декабря 2012 19:00 (UTC +04:00)
При Азербайджанском институте стандартов создан технический комитет (TK 15) по стандартизации зерна и мучных изделий
В Азербайджане создан техкомитет по стандартизации зерна и мучных изделий

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

При Азербайджанском институте стандартов создан технический комитет (TK 15) по стандартизации зерна и мучных изделий, говорится в сообщении Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам, распространенном в четверг.

Целью создания комитета является обеспечение населения Азербайджана качественной хлебобулочной продукцией, соответствующей нормам безопасности, совершенствование работ по стандартизации зерна и мучных изделий и повышение эффективности.

Утверждены устав, структура и состав ТК, в котором наряду с Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам представлены специалисты минздрава, минсельхоза и ряда хлебопекарен.

Основными задачами ТК являются подготовка национальных, межгосударственных, международных, региональных стандартов и стандартов зарубежных стран, технических регламентов в сфере зерна и мучных изделий, подготовка проектов других документов в сфере стандартизации, организация экспертизы, а также подготовка обоснованных предложений об утверждении или отклонении проектов документов в сфере стандартизации и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей