...

Зона оползня в Масазыре находится под постоянным контролем - министр

Общество Материалы 5 апреля 2013 12:29 (UTC +04:00)
Специальная экспедиция геологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана проводит непрерывную работу по предотвращению оползня в поселке Масазыр
Зона оползня в Масазыре находится под постоянным контролем - министр

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Специальная экспедиция геологической службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана проводит непрерывную работу по предотвращению оползня в поселке Масазыр, сказал в пятницу журналистам министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров.

По его словам, опасные территории и зоны оползня находятся под постоянным контролем не только в Масазыре, но и в других районах страны.

Дома в Масазыре строились везде, в частности, и по краям склона, что и привело к подобной ситуации. В свою очередь, это приводит к увеличению роли антропогенных факторов в развитии оползневого процесса, отметил министр.

Для предотвращения подобных случаев при строительстве необходимо проводить геологическую экспертизу местности. В будущем такие меры помогут предотвратить оползни, сказал Багиров.

Отметим, что сотрудники МЧС и министерства экологии и природных ресурсов подготовили предложения по мероприятиям для предотвращения оползня в поселке Масазыр Абшеронского района. Эти предложения были представлены в Кабинет министров страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей