...

Швейцарский военный эксперт ознакомился с деятельностью Нацагентства по разминированию территорий Азербайджана

Общество Материалы 14 июня 2013 15:33 (UTC +04:00)
Военный атташе Швейцарии в Турции, полковник-лейтенант Мишель Россер посетил Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA)
Швейцарский военный эксперт ознакомился с деятельностью Нацагентства по разминированию территорий Азербайджана

Азербайджан, Баку, 14 июня /корр. Trend И. Иззет/

Военный атташе Швейцарии в Турции, полковник-лейтенант Мишель Россер посетил Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

В ходе своего визита гость ознакомился с Гейгельской и Физулинской базами ANAMA, с проводимыми в Тертерском районе операциями по разминированию, а также Россеру была представлена презентация деятельности агентства.

Целью визита военного атташе в Азербайджан является подробное ознакомление с деятельностью агентства, а также проведение мониторинга системы SM-EOD, подаренной Швейцарией и предназначенной для обезвреживания мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Полковник-лейтенант Россер провел двустороннюю встречу с директором агентства Назимом Исмаиловым в генеральном офисе структуры. В ходе встречи были обсуждены новшества в сфере деятельности по разминированию, будущие планы и закупка дополнительных систем SM-EOD.

Тэги:
Лента

Лента новостей