...

SOCAR начинает подготовку специализированных рабочих кадров

Общество Материалы 1 октября 2013 19:03 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) во вторник сдала в эксплуатацию Гобустанский региональный учебно-образовательный центр.
SOCAR начинает подготовку специализированных рабочих кадров

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Э. Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) во вторник сдала в эксплуатацию Гобустанский региональный учебно-образовательный центр.

В церемонии открытия приняли участие президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, министр образования Микаил Джаббаров, глава BP в Азербайджане, Турции и Грузии Гордон Биррелл, представители других иностранных нефтяных компаний и Госнефтекомпани.

Как отметил глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, открытие подобных специализированных образовательных учреждений позволит обеспечить потребности Госнефтекомпании и нефтегазового сектора страны в специализированных рабочих кадрах.

"В настоящее время в Гарадагском районе Баку создается крупное промышленное производство, в частности недавно был сдан в эксплуатацию судостроительный завод, в котором будут задействованы специалисты, подготовленные в этом центре", - сказал Абдуллаев.

По его словам, специализированные рабочие будут привлекаться на работу в крупных нефтегазовых проектах в Азербайджане, в частности в процесс реализации второй фазы разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Как сказал министр образования Микаил Джаббаров, нефтегазовый сектор Азербайджана базируется на многолетних традициях, и развитие специального профессионального образования, а именно открытие новых образовательных центров и учреждений, внесет вклад в дальнейшее развитие этого важного сектора экономики страны.

На начальном этапе в центре будет проводиться обучение по 12 специальностям. Центр позволит решить проблему безработицы среди молодежи в Гарадагском и расположенных рядом районах.

Тэги:
Лента

Лента новостей