...

Азербайджанская молодежь осознает свою ответственность за будущее страны – вице-премьер (ФОТО)

Общество Материалы 1 февраля 2014 15:39 (UTC +04:00)
Сегодняшняя азербайджанская молодежь осознает свою ответственность за будущее развитие страны. Об этом сказал в субботу вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на мероприятии, проведенном Союзом молодежи ПЕА по случаю 2 февраля - Дня молодежи
Азербайджанская молодежь осознает свою ответственность за будущее страны – вице-премьер (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Сегодняшняя азербайджанская молодежь осознает свою ответственность за будущее развитие страны. Об этом сказал в субботу вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на мероприятии, проведенном Союзом молодежи ПЕА по случаю 2 февраля - Дня молодежи.

По словам Ахмедова, со дня учреждения Дня молодежи прошло около 20 лет.

"За эти годы в Азербайджане проведена большая работа в сфере образования, обеспечения молодежи работой, по ее интеграции в современный мир, овладению современными знаниями, в целом по воспитанию молодых людей как граждан, обладающих современными ценностями. Эти работы продолжаются и сегодня", - отметил он.

Вице-премьер с удовлетворением отметил, что значительная часть азербайджанкой молодежи находится в рядах Союза молодежи ПЕА.

"Около 40 процентов из более 600 тысяч членов ПЕА составляет молодежь. Это - молодежь с высоким уровнем образования и знаниями, преданная политике великого лидера. Мы верим, что сегодняшняя азербайджанская молодежь осознает свою ответственность за будущее развитие страны", - отметил он.

Председатель Союза молодежи ПЕА Сеймур Оруджев рассказал об истории Дня молодежи, отметил, что основа этого дня была заложена по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева на первом форуме азербайджанской молодежном, прошедшем в 1996 году.

По словам Оруджева, учреждение этого дня является одним из главных показателей внимания и заботы о молодежи в Азербайджане.

"Молодежная политика, проводимая в Азербайджана, достигла уровня, который может быть примером для многих стран Европы и мира", - отметил он.

Вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, являющийся инициатором Дня молодежи, сделал очень многое для молодежи.

По ее словам, старшее поколение спокойно уступит свое место сегодняшней молодежи, потому что верит в нее.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабев в своем выступлении отметил, что за последние 10 лет инвестиции в молодежную сферу в Азербайджане выросли в сто раз.

Заместитель министра образования Джейхун Байрамов рассказал о возможностях образования для молодежи.

На мероприятии были продемонстрированы слайды о прошлогодней деятельности Союза молодежи ПЕА.

В конце мероприятия группа журналистов и молодежи была награждена за активное участие в деятельности Союза в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей