...

В Азербайджане расширены полномочия директоров школ

Общество Материалы 20 февраля 2014 17:20 (UTC +04:00)
В Азербайджане при увольнении заместителей директора, которые имеют учебную нагрузку, вопрос продолжения их работы в школе будет рассматриваться директором школы
В Азербайджане расширены полномочия директоров школ

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане при увольнении заместителей директора, которые имеют учебную нагрузку, вопрос продолжения их работы в школе будет рассматриваться директором школы. Об этом говорится в приказе министра образования Микаила Джаббарова об изменениях в "Правила регулирования трудовых отношений между работниками, входящую в номенклатуру системы министерства образования", утвержденные приказом номер 1019 от 26 августа 2008 года, сообщили в четверг Trend в минобразовании.

В приказе отмечается, что прием на работу в учебные заведения осуществляется централизованно путем конкурсов. В то же время при увольнении заместителей директора, у которых есть учебная нагрузка, возникают проблемы по вопросу продолжения их работы в качестве учителей в школе или же продолжения работы в другой школе при условии наличия вакантного места. Принимая это во внимание, в соответствующие правила был добавлен еще один пункт.

Согласно добавлению, при увольнении заместителей директора, у которых есть учебная нагрузка, вопрос продолжения их работы в качестве учителей в школе или же продолжения работы в другой школе, при условии наличия вакантного места, решается директорами школ при согласовании с местным отделом (управлением) образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей