...

Некоторые зарубежные и внутренние силы, используя религию, пытаются создать конфликты в Азербайджане - депутат

Общество Материалы 13 марта 2014 20:29 (UTC +04:00)
Некоторые зарубежные и внутренние силы, используя религиозный фактор, пытаются создать конфликты в Азербайджане, но безрезультатно
Некоторые зарубежные и внутренние силы, используя религию, пытаются создать конфликты в Азербайджане - депутат

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend И.Иззет/

Некоторые зарубежные и внутренние силы, используя религиозный фактор, пытаются создать конфликты в Азербайджане, но безрезультатно. Азербайджан является сильным государством, общество которого опирается на здоровые принципы и не создает никаких оснований для злоупотребления религией. Об этом сказал в четверг официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" заместитель исполнительного секретаря партии, депутат Мубариз Гурбанлы.

По его словам, в мире в различное время религию использовали в политических целях. Гурбанлы отметил, что в разное время религия играла важную роль в государственном управлении, но в целом государства стремятся максимально уменьшить влияние религии.

По мнению депутата, несмотря на существование государств, которые полностью управляются на основе религии, в демократических странах религия отделена от государства, и взаимоотношения между религией и государством регулируются законом. Азербайджан в соответствии с конституцией светское государство, где созданы все условия для свободного осуществления религиозных традиций.

Гурбанлы отметил, что определенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым политика в религиозных вопросах в настоящее время успешно продолжается. Фонд Гейдара Алиева играет особую роль в обеспечении религиозной толерантности и пропаганде религиозных традиций в Азербайджане.

Депутат также отметил, что в Азербайджане в данной сфере не следует ожидать серьезных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей