...

Азербайджан придает большое значение проведению международных молодежных мероприятий - Администрация Президента

Общество Материалы 2 октября 2014 14:44 (UTC +04:00)
Фондом молодежи при Президенте Азербайджана поддерживаются различные идеи молодежи в рамках кампании "Нет - языку ненависти", что свидетельствует о том, что в Азербайджане госструктуры придают большое значение проведению в стране различных международных молодежных кампаний на высоком уровне.
Азербайджан придает большое значение проведению международных молодежных  мероприятий - Администрация Президента

ГАБАЛА /Trend/- Фондом молодежи при Президенте Азербайджана поддерживаются различные идеи молодежи в рамках кампании "Нет - языку ненависти", что свидетельствует о том, что в Азербайджане госструктуры придают большое значение проведению в стране различных международных молодежных кампаний на высоком уровне.

Об этом сказал в своем выступлении в четверг на открытии международного молодежного форума "Нет - языку ненависти" в Габале глава сектора по работе с молодежными организациями общественно-политического отдела Администрации Президента Вусал Гулиев.

"Всего в Азербайджане действует более 300 молодежных организаций, около 50 из них принимают активное участие в различных международных мероприятиях, выступают с инициативами, сотрудничают с различными международными кампаниями", - сказал Гулиев.

Он отметил важную роль Национального совета молодежных организаций Азербайджана в проведении и организации в Габале столь крупного и важного мероприятия.

"После приобретения Азербайджаном независимости руководство страны придавало большое значение созданию и развитию молодежной политики и формированию законодательной базы и совершенствованию структур в этой области", - отметил Гулиев.

В Габале в четверг стартовал международный форум молодежного движения "Нет - языку ненависти". Форум проводится в год председательства Азербайджана Комитете министров Совета Европы при поддержке министерства молодежи и спорта, министерства иностранных дел Азербайджана, Национального совета молодежных организаций страны.

В мероприятии принимают участвуют около 250 представителей из 47 европейских стран.

Данная кампания проводится Советом Европы и является частью, проводящейся с 2012 года проекта "Онлайн движение против ненависти". Азербайджан подключился к кампании в апреле 2013 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей