...

В Азербайджане будет проведен мониторинг новостных сайтов

Общество Материалы 28 ноября 2014 19:16 (UTC +04:00)
Институт языкознания Национальной академии наук Азербайджана будет проводить мониторинг для изучения ситуации с использованием литературного языка новостными сайтами
В Азербайджане будет проведен мониторинг новостных сайтов

БАКУ /Trend/ - Институт языкознания Национальной академии наук Азербайджана будет проводить мониторинг для изучения ситуации с использованием литературного языка новостными сайтами. Об этом сказал в пятницу Trend начальник отдела мониторинга института Гулу Магеррамли.

По его словам, в ходе мониторинга будут изучены материалы за последние три месяца. Затем мониторинг распространится и на сайты другого назначения.

Магеррамли добавил, что в настоящее время проводится мониторинг наружной рекламы и афиш в Насиминском, Сабаильском и Наримановском районах Баку, городах Шамаха и Барда. Первый этап завершится в середине января, а полностью - к концу марта.

Он отметил, что в данной сфере ситуация не из лучших и в сравнении с русским и английским языками ситуация с азербайджанскими намного хуже.

По словам Магеррамли, в настоящее время также проводится мониторинг надписей на упаковках лекарств и импортных продуктах.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова

Тэги:
Лента

Лента новостей