...

В Азербайджане ужесточаются правила выдворения иностранцев и лиц без гражданства

Общество Материалы 4 декабря 2014 12:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане ужесточаются правила выдворения из страны иностранцев и лиц без гражданства, сообщили в четверг Trend в Милли Меджлисе (парламент)
В Азербайджане ужесточаются правила выдворения иностранцев и лиц без гражданства

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане ужесточаются правила выдворения из страны иностранцев и лиц без гражданства, сообщили в четверг Trend в Милли Меджлисе (парламент). Этот вопрос отражен в изменениях, предлагаемых в Миграционный кодекс Азербайджана.

Согласно изменению, которое предлагается внести в ст. 80.2 Кодекса, иностранцы и лица без гражданства, в случае уклонения от выезда из Азербайджана или при наличии достаточных оснований, допускающих возможность такого уклонения, на основании решения соответствующего органа исполнительной власти и по решению суда в порядке и сроки, установленные Кодексом, размещаются в центрах по содержанию незаконных мигрантов органа исполнительной власти.

Согласно действующему законодательству, иностранцы и лица без гражданства, в случае уклонения от выезда из Азербайджана на основании решения соответствующего органа исполнительной власти и по решению суда, до выдворения за пределы республики в порядке, установленном законом, размещаются в центрах по содержанию незаконных мигрантов органа исполнительной власти. То есть, согласно предлагаемым изменениям, данная мера применяется и при наличии достаточных оснований, допускающих возможность такого уклонения от выезда из страны.

Изменения рекомендованы к обсуждению на пленарном заседании парламента, которое состоится 16 декабря.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей