...

В Бакинском суде продолжился процесс по делу Лейлы и Арифа Юнус

Общество Материалы 27 июля 2015 15:17 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник продолжился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении Лейлы Юнус и ее супруга Арифа Юнуса
В Бакинском суде продолжился процесс по делу Лейлы и Арифа Юнус

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник продолжился судебный процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении Лейлы Юнус и ее супруга Арифа Юнуса.

На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева было подано ходатайство об отстранении от участия в процессе Шохрата Аллахманова - представителя пострадавшей по делу Лейлы Юнус Рены Сафаралиевой. Лейла Юнус помешала выступлению государственного обвинителя, комментирующего ходатайство.

Судья оценил действия Юнус как неуважение.

Лейла Юнус обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК Азербайджана.

Арифу Юнусу предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество) УК Азербайджана.

Адвокат Лейлы Юнус Афган Мамедов подал ходатайство об изменении меры пресечения в виде ареста, избранного в отношении его подзащитной.

Оба ходатайства были отклонены.

Затем государственный обвинитель зачитал обвинительный акт.

Лейла Юнус, не согласившись с обвинением, не ответила на вопросы гособвинителя, а Ариф Юнус отказался давать показания.

После показаний свидетелей был объявлен перерыв.

Уголовное дело, возбужденное в отношении Лейлы и Арифа Юнус по статье 274 (государственная измена), передано в отдельное производство. В настоящее время суд рассматривает возбужденные в отношении обвиняемых уголовные дела в связи с мошенничеством и другими статьями.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей