...

На Специальной олимпиаде в США Азербайджан завоевал 16 медалей

Общество Материалы 31 июля 2015 13:53 (UTC +04:00)
На Всемирных летних специальных олимпийских играх, которые проходят в Лос-Анджелесе, азербайджанские спортсмены завоевали уже 16 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и две бронзовые

БАКУ /Trend/ - На Всемирных летних специальных олимпийских играх, которые проходят в Лос-Анджелесе, азербайджанские спортсмены завоевали уже 16 медалей: восемь золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

Об этом сказал на встрече в генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе руководитель азербайджанской делегации, председатель Специального олимпийского комитета страны Шахин Алиев, говорится в сообщении генконсульства, распространенном в пятницу.

По его словам, своими успехами спортсмены обязаны всесторонней поддержке, которую оказывает развитию спорта Президент Азербайджана.

Алиев также представил гостям Айтадж Самедову, завоевавшую две серебряные и одну бронзовую медали по пауэрлифтингу.

Продолжающиеся в Лос-Анджелесе Всемирные специальные олимпийские игры являются одним из самых крупных в 2015 году спортивных событий в мире, сказал, открывая мероприятие, генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев.

Он подчеркнул значимость участия Азербайджана в этих престижных соревнованиях.

По его словам, с первых дней соревнований азербайджанские спортсмены продемонстрировали высокие результаты, и это является еще одним доказательством заботы, оказываемой Азербайджанским государством развитию спорта.

Азербайджан обладает отличительными особенностями, которые могут служить примером всему миру, сказал выступивший на мероприятии экс-мэр Беверли-Хиллз Джимми Дельшад.

Он особо подчеркнул, что в Азербайджане в условиях взаимоуважения и мира проживают представители различных религий и национальностей.

Затем гостям мероприятия были продемонстрированы видеосюжеты о первых Европейских играх, прошедших в Баку.

C 21 июля по 2 августа 2015 года в Лос-Анджелесе проходят Всемирные летние специальные олимпийские игры. В Играх принимают участие 10 тысяч атлетов.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей