...

Дорожная полиция в Азербайджане предупредила водителей в связи с Днем знаний

Общество Материалы 14 сентября 2015 17:04 (UTC +04:00)
Практика показывает, что в Баку в первый день учебного года детей в школы сопровождает большое количество родственников, которые приезжают на своих автомобилях, образуя целые кортежи
Дорожная полиция в Азербайджане предупредила водителей в связи с Днем знаний

БАКУ /Trend/ - Практика показывает, что в Баку в первый день учебного года детей в школы сопровождает большое количество родственников, которые приезжают на своих автомобилях, образуя целые кортежи. Это приводит к заторам на дорогах, прилегающих к школам, и вызывает справедливое негодование других участников движения. Для предотвращения подобного скопления автомобилей Дорожная полиция примет серьезные меры.

Об этом сказал в понедельник Trend начальник отдела отдела по связям с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

По его словам, в соответствии с планом мероприятий, утвержденным руководством ГУП Баку, все образовательные учреждения на территории столицы взяты под усиленный контроль.

По словам Асадова, сотрудники Дорожной полиции будут дежурить и на улицах, прилегающих к учебным заведениям.

"Водители, нарушающие требования дорожных знаков, будут наказаны. Очень серьезные меры будут приняты в отношении водителей, останавливающих автомобили в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку, стоянку и парковку", - сказал он.

С 10 сентября по 10 октября в Азербайджане проводится месячник безопасности движения под названием "Внимание, дети"!

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей