...

Очередное заседание по делу сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова пройдет 14 декабря (версия 2)

Общество Материалы 9 декабря 2015 12:13 (UTC +04:00)
Очередное заседание по делу сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова назначено на 14 декабря

БАКУ /Trend/ - Очередное заседание по делу сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова назначено на 14 декабря, сказал Trend в среду его адвокат.

На сегодняшнем заседании суда были заслушаны показания свидетелей.

Заседание проводилось в закрытом режиме.

Следствие по делу журналиста проводилось министерством национальной безопасности (МНБ).

В отношении Рауфа Миркадырова было возбуждено уголовное дело по ст. 274 (государственная измена), решением Насиминского районного суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде трехмесячного ареста. Срок содержания под арестом Миркадырова несколько раз продлевался.

Как сообщала ранее Генпрокуратура Азербайджана, Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции, после чего его депортировали в Азербайджан. Миркадыров подозревается в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года и неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по их поручению информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах, в том числе представляющей государственную тайну, вместе с фотографиями и схемами для использования в проведении враждебной деятельности в отношении Азербайджана. Его действия были направлены против суверенитета, государственной безопасности, территориальной целостности и обороноспособности Азербайджана.

(Автор: Самир Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей