...

Завтра журналисту газеты "Зеркало" Рауфу Миркадырову может быть вынесен судебный приговор

Общество Материалы 22 декабря 2015 12:29 (UTC +04:00)
В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжится судебный процесс по делу бывшего сотрудника газеты «Зеркало» Рауфа Миркадырова
Завтра журналисту газеты "Зеркало" Рауфу Миркадырову может быть вынесен судебный приговор

БАКУ /Trend/ - В среду в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжится судебный процесс по делу бывшего сотрудника газеты "Зеркало" Рауфа Миркадырова.

Как сообщил Trend во вторник его адвокат Фуад Агаев, закрытый процесс пройдет под председательством судьи Алисултана Османова.

По его словам, в зависимости от хода процесса завтра может быть вынесен и приговор по делу.

На предыдущем заседании гособвинитель потребовал для Миркадырова семи лет лишения свободы. Руководствуясь статьей УК Азербайджана, предусматривающей избрание более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное конкретное преступление, прокурор попросил суд смягчить наказание журналисту.

Следствие по делу проводилось министерством национальной безопасности.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что Миркадыров был задержан 19 апреля прошлого года в Турции с последующей депортацией в Азербайджан. Он был задержан по подозрению в сотрудничестве со спецслужбами Армении с апреля 2008 года, неоднократных встречах на территории Армении, Грузии и Турции и передаче по поручению этих спецслужб информации о ситуации в общественно-политической и военной сферах страны, в том числе представляющей гостайну, вместе с фотографиями и схемами.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей