...

Минэкологии Азербайджана напомнило рыбакам о необходимости получать билеты на право ловли

Общество Материалы 8 января 2016 16:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане каждый рыбак в установленном законом порядке должен получить билет, дающий право на рыбную ловлю, сказал Trend в пятницу директор департамента минэкологии и природных ресурсов Расим Гасанов в связи с протестом рыбаков в Нефтчале.

Протестующие рыбаки занимаются незаконной рыбной ловлей, сказал Гасанов, отметив, что они должны соблюдать требования законов.

"Мы в рамках закона требуем от этих лиц, чтобы они получили в упрощенном порядке билет, дающий право на рыбную ловлю. Все можно решить законным путем. Мы стремимся пресечь браконьерство. Рыбаки не должны поддаваться на провокацию некоторых людей, покровительствующих незаконной ловле рыбы. Все должны просто соблюдать требования закона", - сказал Гасанов.

Отметим, что сегодня около 100 рыбаков из ряда сел Нефтчалинского района провели акцию протеста, причиной которой стал запрет на ловлю рыбы неводами, введенный министерством экологии и природных ресурсов. После переговоров с прибывшими на место происшествия представителями министерства рыбаки приостановили акцию.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей