...

В Азербайджане в отношении трех судей начато дисциплинарное производство

Общество Материалы 12 апреля 2016 03:38 (UTC +04:00)
В понедельник состоялось очередное заседание Судебно-правового совета (СПС)
В Азербайджане в отношении трех судей начато дисциплинарное производство

БАКУ /Trend/ - В понедельник состоялось очередное заседание Судебно-правового совета (СПС), сообщили Trend в СПС.

На проходившем под председательством Фикрета Мамедова заседании, было подчеркнуто, что в последние дни азербайджанская армия, пресекая провокации армянских военных формирований, нанесла по ВС Армении тяжелые удары. Была почтена светлая память солдат и офицеров, ставших шехидами в результате военных операций на линии соприкосновения.

На заседании были также отмечены меры, осуществляемые согласно поручениям Президента Азербайджана о повышении эффективности правосудия, рассмотрены изменения в законодательство по усовершенствованию судебной деятельности и другие организационные вопросы.

Была обсуждена и оценена деятельность ряда судей в связи с завершением срока их полномочий. До их внимания были доведены недочеты и недостатки, кроме того, в целях более эффективного использования кадров подготовлены предложения о смене рабочих мест судей.

На заседании было рассмотрено дисциплинарное производство в отношении судьи Гаджигабульского районного суда Гамида Азизова, за нарушение требования законодательства ему было сделано замечание, в отношении трех судей начато дисциплинарное производство.

Тэги:
Лента

Лента новостей