...

Валттери Боттас: Бакинская трасса Формулы 1 очень требовательная

Общество Материалы 17 июня 2016 19:48 (UTC +04:00)
Бакинская городская трасса Формулы 1 очень требовательная во всех аспектах
Валттери Боттас: Бакинская трасса Формулы 1 очень требовательная

БАКУ /Trend/ - Бакинская городская трасса Формулы 1 очень требовательная во всех аспектах, сказал журналистам в пятницу пилот команды Уильямс Валттери Боттас.

"Вторая практика прошла нормально. Состояние трассы определенно улучшается. Мы все лучше понимаем эту трассу и лучше понимаем, какие нам нужны настройки болида. Это классная трасса, она очень требовательная во многих аспектах. Уверен, что завтра мы сможем прибавить в скорости. Думаю, мы можем быть очень сильны на этой трассе", - сказал Боттас.

Боттас по итогам первой свободной практики поставил рекорд максимальной скорости на Бакинской городской трассе - 351 километр в час.

Сегодня в Баку стартовал восьмой этап чемпионата мира Формулы 1 - Гран-при Европы.

Протяженность гоночной трассы, на которой будут бороться за первенство 11 команд, каждая из которых представлена двумя пилотами, составляет шесть километров.

На Бакинской городской трассе будут соревноваться такие всемирно известные пилоты, как Льюис Хэмилтон, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Валттери Боттас и другие.

Ширина самого широкого участка трека - 13 метров, а самый узкий участок - вокруг Ичеришехер: ширина седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 метра.

Старт и финиш - площадь Азадлыг. Здесь также установлены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей