...

О новых услугах и инновациях в лечебно-курортном комплексе Chinar Hotel & Spa Naftalan (ФОТО)

Общество Материалы 4 июля 2016 12:47 (UTC +04:00)
2-3 июля 2016 года состоялся двухдневный инфотур для представителей туроператоров и средств массовой информации страны, организованный Ata Travel, Synergy Group и Ассоциацией поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана в расположенный в Нафталане лечебно-курортный комплекс Chinar Hotel & Spa Naftalan
О новых услугах и инновациях в лечебно-курортном комплексе Chinar Hotel & Spa Naftalan (ФОТО)

2-3 июля 2016 года состоялся двухдневный инфотур для представителей туроператоров и средств массовой информации страны, организованный Ata Travel, Synergy Group и Ассоциацией поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана в расположенный в Нафталане лечебно-курортный комплекс Chinar Hotel & Spa Naftalan.

Основной целью проведения инфотура являлось знакомство с потенциалом лечебно-курортного комплекса Chinar Hotel & Spa Naftalan и расширение пропаганды лечебного туризма в нашей стране.

Участники инфотура, представители турагентств и медиа детально ознакомились с функционирующим уже 5 лет после капитального ремонта лечебно-курортным комплексом Chinar Hotel & Spa Naftalan, и с предлагаемыми туристам различными условиями и оригинальными лечебными процедурами.

Эффективное лечение исцеляющего нафталана

Комплекс состоит из медицинской части и отеля. В медицинской части функционируют поликлиника, диагностика, физиотерапия и SPA -центры. В поликлинике действуют отделения терапии, неврологии, кардиологии, дерматологии, урологии, диетологии, гинекологии, ухо-горло-носа и стоматологии.

Обращающиеся за лечением, прежде всего, проходят обследование в поликлинике, где определяется вероятность отрицательной реакции пациента на лечение нафталаном. При отсутствии заболеваний, могущих дать осложнение при лечении нафталаном, пациент принимается на лечение.

Диагностический центр комплекса оснащен самым современным оборудованием: цифровой ренгентографией, флюроскопией, ультразвуковым обследованием, эхо допплер, комнатами медлабораторий.

В физиотерапевтическом центре медицинской части лечебно-курортного комплекса Chinar Hotel & Spa Naftalan возможно пройти лечение терапией, электротерапией, лазерной терапией, ультразвуковой терапией, магнитной терапией, шоковой терапией волнами, гидротерапией, медицинским массажем, тракцией, лечебной физкультурой. В отделении нафталановой терапии имеются 28 нафталановых ванн.

Посредством централизованной системы нафталановая нефть при температуре 36-38 градусов заполняется в ванные. Пациент принимает ванну под наблюдением врача. Если больной при приеме нафталановой ванны почувствует отрицательную реакцию, он может сообщить об этом, нажав кнопку вызова. При отсутствии отрицательных явлений, пациент находится в ванной 10 минут, затем очищается и обмывается начисто перед выходом.

21 день является нормой лечения нафталановой нефтью, в течение которого требуется принятие 12-14 раз ванн. Нафталановая нефть позволяет излечивать более 70 видов болезней костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, урологические, генекологические болезни, периферические болезни сосудов.

Chinar Hotel & Spa Naftalan расположен на территории в 20 гектаров, утопающий в зелени платанов и сосен. Для отдыха пациентов созданы пешеходные дорожки, скамейки, спортивная и детская площадки. Своеобразность красоту парку придают фигуры скульптура Азада Алиева, символизирующие исцеляющие свойства нафталана.

Chinar Hotel & Spa Naftalan обеспечивает работой 170 человек, среди которых имеются сотрудники, которые свободно владеют русским, английским, немецким, арабским, французским и тайским языками.

Растет число иностранных туристов в Нафталан

Затем для участников инфотура была организована пресс-конференция, посвященная функционированию отеля.

Генеральный менеджер отеля Chinar Hotel & Spa Тургай Ары сообщил в ходе пресс-конференции, что отель функционирует с февраля 2011 года после капитального ремонта. Вот уже 5 лет как оказываюся услуги в этой сфере. В среднем в год принимается 10 тысяч туристов. В целом за пять лет принято 50 тысяч туристов. Из года в год число туристов увеличивается.

"Достигнув сильные позиции в лечебном туризме Азербайджана, мы намерены и далее укреплять их, поставив перед собою цель принимать еще большее количество туристов. Для этого мы проводим компании и вводим новации, создавая условия для приема еще большего количества туристов. Проведение совместных проектов в этом году с министерством культуры и туризма Азербайджана в этом числе", - сказал менеджер отеля.

Он добавил, что для привлечения большого количества туристов в лечебно-курортный комплекс разработаны выгодные пакеты. Например, пакет на двоих включая пребывание, трехразовое питание и лечение составляет 59 манатов.

Цель – увеличивая продажи конкурентноспособных туристических продуктов, стать лидером в этой области

Глава Ассоциации поддержки лечебного и термального туризма Азербайджана Руслан Гулиев подчеркнул, что за последние годы значительно возросла роль медиа в деле узнаваемости туризма в Азербайджане.

“Медиа освещает новинки в туризме и обозначивает проблемы в сфере туризма, выставляя их на обсуждения, информируя общественность и соответствующие структуры. Также различные указы и постановления, принятые Президентом Азербайджана для развития туризма, обусловили серьезные качественные изменения в вышеупомянутой сфере”, - сказал Гулиев.

По его словам, за последнее время ряд структур сделали серьезный вклад в развитие туризма. Особенно это Ata Holding и Ata Travel, для достижения рентабельности иностранного туризма, при этом следует отметить и подготовку ими молодых кадров для этой сферы, организация инфотуров по стране и за границей и пр.

Как отметил Гулиев, отель Chinar Hotel & Spa занимает важное место в представлении лечебного туризма в нашей стране.

"Проделана большая работа для узнаваемости туристических возможностей Нафталана в ОАЭ, России, Европе, Казахстане. Но необходимо усилить работу для узнаваемости Нафталана в странах Запада, Персидского залива и в Турции. Целью является, увеличивая продажи конкурентноспособных туристических продуктов, стать лидером в этой области. Необходимо принятие в этой сфере ряда льгот, проведения льготной налоговой политики. Подготовка в этой сфере дорожной карты определит как минимум на 15 лет развитие туризма в стране", - сказал Гулиев.

При, этом он добавил, что самым большим капиталом страны в этой сфере является сохраняющиеся у нас стабильность и безопасность, при том что сейчас в известных туристических центрах наблюдаются проблемы в этом плане.

Начальник отдела культуры и туризма города Нафталан Зохраб Адыгезалов, отметил, что в расположенном в 330 км от столицы Азербайджана в городе Нафталан, в 2017 году начнется ремонт аэропорта. Также есть возможность воспользоваться расположенным недалеко аэропортом города Гянджа.

"Мы поставили перед собою задачу не только вернуть славу советского периода курортному городу Нафталан с населением в 10 тысяч человек, но и сделать его еще более известным", - сказал Адыгезалов.

Он сообщил, что в прошлом году Нафталан посетили 10 тысяч человек, из которых 4800 были иностранными туристами. За 5 месяцев этого года уже побывало 5000 туристов, что больше на 1200 человек по сравнению с периодом прошлого года, при этом иностранных туристов - 900 человек.

Начальник отдела корпоративных коммуникаций группы компаний Ata Holding Диляра Заманова отметила, что представляемый ею холдинг и Ata Travel всегда стремятся увеличить свой вклад в развитие туризма в Азербайджане. При этом организуются инфотуры для ознакомления с имеющимися возможностями и созданными условиями в нашей стране и также инфотуры за границу. Планируем более интенсивно продолжить работу в этом направлении, сказала Заманова.

Тэги:
Лента

Лента новостей