...

В Азербайджане занятия в группах дошкольной подготовки начнутся 3 октября

Общество Материалы 7 сентября 2016 16:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане занятия в группах дошкольной подготовки, как правило, начинаются первого октября, но в связи с тем, что в этом году первое октября выпадает на субботу, занятия начнутся третьего октября
В Азербайджане занятия в группах дошкольной подготовки начнутся 3 октября

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане занятия в группах дошкольной подготовки, как правило, начинаются первого октября, но в связи с тем, что в этом году первое октября выпадает на субботу, занятия начнутся третьего октября, сообщили Trend в среду в министерстве образования.

Группы дошкольной подготовки будут созданы во всех городах и районах страны. Так как прием в эти группы еще продолжается, пока невозможно назвать точное количество детей, которые будут привлечены к дошкольному образованию.

Согласно новому решению Кабинета министров «О вопросах организации дошкольной подготовки детей», с этого года в государственных общеобразовательных школах за счет средств государственного бюджета откроются курсы дошкольной подготовки. Курсы будут организованы в тех школах, чья материально-техническая база позволяет это сделать. В Азербайджане планируется до 2020 года довести уровень доступности дошкольного образования по стране до 90 процентов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей