...

В Баку открывается компьютерная академия IT STEP

Общество Материалы 19 сентября 2016 17:15 (UTC +04:00)
В компьютерной академии IT STEP, которая будет функционировать на базе капитально отремонтированного учебного корпуса Бакинского профессионального лицея № 9, смогут обучаться учащиеся в возрасте от 8 до 55 лет.
В Баку открывается компьютерная академия IT STEP

БАКУ /Trend/ - В компьютерной академии IT STEP, которая будет функционировать на базе капитально отремонтированного учебного корпуса Бакинского профессионального лицея № 9, смогут обучаться учащиеся в возрасте от 8 до 55 лет.

Об этом в понедельник на презентации академии IT STEP сообщил директор Государственного агентства по профессиональному образованию при министерстве образования Азербайджана Фамиль Мустафаев.

По его словам, деятельность академии организована по принципу «Максимум практики, минимум теории», и полученное тут образование откроет широкие перспективы для желающих овладеть наиболее актуальными и высокооплачиваемыми ныне профессиями.

Учредитель академии Дмитрий Корчевский отметил, что академия IT STEP функционирует с 1998 года и сегодня насчитывает 44 филиала в 17 странах мира, а ее образовательная программа составлена опытными специалистами на основе международных стандартов. Качество обучения в академии соответствует наивысшим стандартам образования в сфере IT, и организовано на основе уникальной авторской методики.

В академии будет вестись подготовка специалистов по трем специальностям - компьютерная графика и дизайн, программное обеспечение и сетевые технологии.

Слушателям, окончившим академию IT STEP, наряду с дипломом министерства образования, также будет вручены сертификаты компаний Cisco Microsoft и Autodesk.

В академии созданы 17 компьютерных классов, отдел роботизированной техники, художественная студия, четыре специализированные лаборатории со студиями графического дизайна и фотостудией, конференц-зал на 260 человек и спортивный зал.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей