...

"Азербайджанские железные дороги" рассказали о причине ликвидации ряда медучреждений

Общество Материалы 15 февраля 2017 12:35 (UTC +04:00)
Причиной ликвидации ряда медицинских учреждений ЗАО "Азербайджанские железные дороги" является их низкая рентабельность
"Азербайджанские железные дороги" рассказали о причине ликвидации ряда медучреждений

БАКУ /Trend/ - Причиной ликвидации ряда медицинских учреждений ЗАО "Азербайджанские железные дороги" является их низкая рентабельность, сообщили Trend в среду в ЗАО.

"Согласно решению министерства финансов Азербайджана, с первого января 2017 года медицинские учреждения ЗАО "Азербайджанские железные дороги" были переведены на хозяйственный расчет. Учитывая то, что нам больше не выделяются средства из государственного бюджета, мы приняли решение закрыть больницы с низкой рентабельностью", - сообщили в ЗАО.

В целом ЗАО приняло решение о ликвидации 10 больниц, амбулаторий и центров гигиены. Ликвидируются Миндживанская, Гаджигабульская, Сальянская железнодорожные больницы, железнодорожные амбулатории в Евлахе, Кюрдамире, Уджаре, Лянкяране, железнодорожные гигиеническо-эпидемиологические центры в Гяндже и Имишли, а также противочумная станция санитарно-врачебной службы "Азербайджанских железных дорог".

Отметим, что до перехода на хозрасчет, услуги в медицинских учреждениях ЗАО работникам Метрополитена и железных дорог оказывались бесплатно.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей