...

Второе олимпийское золото начинается с Баку (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2017 11:22 (UTC +04:00)
В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG
Второе олимпийское золото начинается с Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Национальная арена гимнастики в Баку - лучший стадион, где мне приходилось выступать, сказал Trend в четверг греческий гимнаст, олимпийский чемпион и чемпион первых Европейских игр в Баку Элефтериос Петруниас.

Он признался, что очень счастлив вновь находиться здесь спустя два года.

"У меня самые приятные воспоминания, связанные с этой ареной, так как именно здесь я стал чемпионом первых Европейских игр. Я очень волнуюсь перед турниром. Это престижные соревнования, а организация в Баку всегда хорошая", - сказал Петруниас.

По его мнению, гимнаст находится в хорошей форме.

"Я очень хочу выступить лучше, чем в Рио. Посмотрим как получится. Освещение в зале в этот раз отличается от обычного. Будет большое шоу, это хороший способ привлечь зрителей. Это первые международные соревнования для меня после Рио. Ожидания в таких случаях всегда высокие", - сказал Петруниас.

Он отметил, что в дальнейших планах - чемпионат Европы в Румынии в следующем месяце, затем отдохнуть и готовиться к ЧМ в Канаде, ожидания от которого совсем другие.

"Мы с тренером работаем над деталями и хорошим чистым исполнением. Этот Кубок мира - лучшая подготовка для таких турниров как ЧЕ и ЧМ, потому что здесь большая арена, принимавшая Европейские игры, и вообще лучшая арена, где я выступал", - сказал Петруниас.

В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в Баку уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран. В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам.

Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан).

Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представят Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей