...

В Азербайджане уволены директора ряда региональных представительств ОАО "Агролизинг"

Общество Материалы 5 июня 2017 17:46 (UTC +04:00)
Освобождены от занимаемой должности директора Сабирабадского и Агджабединского региональных представительств, руководители Агсуинского и Шамахинского районных отделений ОАО «Агролизинг»
В Азербайджане уволены директора ряда региональных представительств ОАО  "Агролизинг"

БАКУ /Trend/ - Освобождены от занимаемой должности директора Сабирабадского и Агджабединского региональных представительств, руководители Агсуинского и Шамахинского районных отделений ОАО «Агролизинг».

Данное решение было принято на проведенном в министерстве сельского хозяйства Азербайджана расширенном заседании коллегии, посвященном теме «Работа, проделанная ОАО «Агролизинг» в сфере производства хлопка и подготовки к уборке зерновых, а также обеспечения производителей продукции основными и оборотными средствами, и предстоящие задачи».

Как сообщили Trend в понедельник в министерстве, в заседании приняли участие ответственные работники министерства, руководители находящихся в подчинении министерства структур, руководители ОАО «Агролизинг», его региональных представительств и районных отделений, районных управлений сельского хозяйства и инспекций технического надзора.

На заседании был заслушан отчет о деятельности ряда районных отделений ОАО «Агролизинг».

За серьезные упущения в работе были освобождены от занимаемой должности директор Сабирабадского регионального представительства ОАО «Агролизинг» Шакир Гасанов, Агджабединского регионального представительства Атамоглан Бабаев, руководитель Агсуинского районного отделения ОАО «Агролизинг» Тофиг Абдуллаев и руководитель Шамахинского районного отделения Сархан Фатуллаев. После детального изучения их деятельности будут приняты более серьезные меры.

Помимо этого директору Хачмазского регионального представительства, руководителям Саатлинского, Товузского и Агдашского районных отделений ОАО был сделан строгий выговор. До их сведения было доведено, что в случае, если они не улучшат свою деятельность и не исправят допущенные упущения, в их отношении будут приняты более серьезные меры.

Также было сделано строгое предупреждение председателю ОАО «Агролизинг» Эльшану Мамедову и строгий выговор начальнику отдела ОАО по поставке, продаже и лизингу племенных животных Камилю Шамилову.

Подводя итоги заседания, министр сельского хозяйства Гейдар Асадов дал серьезные поручения и рекомендации по устранению допущенных упущений, усовершенствованию деятельности региональных представительств и районных отделений. Также руководителям районных управлений сельского хозяйств были даны соответствующие поручения по подготовке плана дислокации зерноуборочных комбайнов в целях организованного проведения предстоящей кампании по сбору урожая зерновых, усилению координации соответствующих структурных подразделений в районах в связи со своевременной реализацией агротехнических мероприятий по выращиванию хлопка.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей