...

Госструктуры о развитии жилищно-коммунального хозяйства бакинского поселка Нардаран

Общество Материалы 30 ноября 2017 02:37 (UTC +04:00)
С декабря 2015 года проводились работы по беспрерывному обеспечению природным газом, водой и электроэнергией поселка Нардаран Сабучинского района
Госструктуры о развитии жилищно-коммунального хозяйства бакинского поселка Нардаран

БАКУ /Trend/ - С декабря 2015 года проводились работы по беспрерывному обеспечению природным газом, водой и электроэнергией поселка Нардаран Сабучинского района.

Как сообщил Trend глава пресс-службы ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы, с декабря 2015 года на территории поселка проводятся работы по обеспечению жилых и нежилых объектов бесперебойной питьевой водой.

"В результате проделанной работы 2015 абонентов в поселке Нардаран обеспечены счетчиками воды и в эти объекты поступала бесперебойная питьевая вода", - сказал Анар Джабраиллы.

Он отметил, что в настоящее время в поселок Нардаран ежесуточно подается 6500 кубометров питьевой воды.

"В рамках благоустройства поселка в Нардаран проложен новый магистральный водопровод. После сдачи в эксплуатацию магистральной линии, поселок полностью будет обеспечен питьевой водой", - сказал глава пресс-службы.

Как сообщили Trend в ПО "Азеригаз", за два года в поселок Нардаран проложены 37 725 метров полиэтиленовых труб различного диаметра и газопроводы с металлическими трубами различного диаметра в 4628 метров, установлены 15 газорегулирующих шкафов и 1213 счетчиков газа. В настоящее время в поселке все жилые и нежилые объекты обеспечены бесперебойным газом.

Как сообщил Trend глава пресс-службы ОАО "Азеришыг" Танрыверди Мустафаев, с декабря 2015 года в поселке установлены 2859 абонентов.

"До этого времени в поселке у абонентов были старые счетчики и в счетчиках оставались неоплаченные долги. После декабря 2015 года, эти счетчики были заменены на современные и на территории поселка установлены 2859 современных счетчиков. На установленных современных счетчиках не показаны старые долги абонентов. Абонент заранее платит за электроэнергию, которую будет использовать и получает электроэнергию. Как купленная электроэнергия заканчивается, счетчик автоматически останавливается", - сказал глава пресс-службы.

Он отметил, что даже строящиеся жилые и нежилые объекты в поселке оснащены современными счетчиками.

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей