...

Мариана Василева: Избрание Фарида Гаибова на пост президента UEG показало, что Европа верит в лидерство Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 2 декабря 2017 19:02 (UTC +04:00)
Избрание генсека Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова на пост президента Европейского гимнастического союза (UEG) - это в первую очередь победа Азербайджана
Мариана Василева: Избрание Фарида Гаибова на пост президента UEG показало, что Европа верит в лидерство Азербайджана (ФОТО)

СПЛИТ /Trend/ - Избрание генсека Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова на пост президента Европейского гимнастического союза (UEG) - это в первую очередь победа Азербайджана, считает главный тренер сборной страны по художественной гимнастике Мариана Василева.

"Хочу от всей души поблагодарить Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за ту поддержку и веру, которую они нам дали, и позволили нам верить, что Азербайджан - достаточно сильная страна и может быть во главе европейских стран. У нас имеются прекрасные условия для развития гимнастики, и я думаю, что именно это помогло избранию Фарида Гаибова на пост президента UEG", - сказала в субботу Trend Василева в хорватском Сплите, где в рамках XXVII конгресса UEG проходили выборы президента организации.

Такой выбор, по ее словам, показал, что Европа верит в лидерство Азербайджана. "Сейчас нужно оправдать надежды и оказанное стране доверие. Я думаю, что это также даст толчок дальнейшему развитию азербайджанской гимнастики и в целом азербайджанского спорта, чтобы мы шли вперед и только вперед", - сказала Василева.

По ее словам, Фарид Гаибов уже 15 лет в Федерации гимнастики Азербайджана и у него достаточно большой опыт в организации и проведении крупных соревнований.

"Этот опыт он привнесет в Европу уже с первого января 2018 года, когда официально вступит в должность президента UEG. Европейская гимнастика и все 50 стран-членов организации продемонстрируют, что Европа способна побеждать как самый сильный и единый континент в мире. Я считаю, что Азербайджан стал настолько популярным, что его знают не только в Европе, но и во всем мире в том числе благодаря спорту. Это стало возможно благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева, который также является президентом Национального олимпийского комитета. И это очень важно, так как спорт - это будущее. Конечно, велика роль и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, которая возглавляла оргкомитеты первых Европейских игр и четвертых Игр исламской солидарности, тем самым показав, что леди в Азербайджане могут проводить как Европейские, так и Исламские игры и могут быть во главе спорта. Спасибо Мехрибан Алиевой и вице-президенту Федерации гимнастики Алтаю Гасанову за их поддержку Фарида Гаибова и всех нас. Мы постараемся оправдать это доверие", - сказала Василева

(Автор: Заур Мустафаев. Редактор: Ирина Парфенова)

Тэги:
Лента

Лента новостей