...

Управление образования Баку о приеме в первые классы лицеев и гимназий

Общество Материалы 21 февраля 2018 14:56 (UTC +04:00)
Прием детей в первые классы лицеев и гимназий Сумгайыта, Гянджи и Абшерона в 2018-2019 учебном году будет проводиться без экзаменов
Управление образования  Баку о приеме в первые классы лицеев и гимназий

БАКУ /Trend/ - Прием детей в первые классы лицеев и гимназий Сумгайыта, Гянджи и Абшерона в 2018-2019 учебном году будет проводиться без экзаменов. Об этом в среду сказала заведующая сектором Управления образования города Баку Ильхама Абдуллаева.

Она отметила, что в Баку в первые классы лицеев и гимназий в первую очередь будут приняты дети с официальной пропиской и проживанием на территории города, к которой относится данное учебное заведение. Они будут приняты в эти лицеи и гимназии без экзамена. Остальные дети могут быть приняты в эти учебные заведения только по конкурсу.

По словам заведующего сектором минобразования Джасарета Валехова, в случаях неисполнения вышеуказанного, родители детей могут обратиться на «горячую линию» министерства образования.

Он добавил, что с этого года прием в дошкольные группы в Сумгайыте, Гяндже и Абшерона планируется проводить в электронной форме.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей