...

Азербайджан продолжает сотрудничество с международными организациями в сфере борьбы с коррупцией (ФОТО)

Общество Материалы 24 октября 2018 19:00 (UTC +04:00)
В рамках проводимых Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым реформ в стране не только сформировалось прогрессивное антикоррупционное законодательство
Азербайджан продолжает сотрудничество с международными организациями в сфере борьбы с коррупцией (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В рамках проводимых Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым реформ в стране не только сформировалось прогрессивное антикоррупционное законодательство, но и осуществляются международные связи в этой сфере.

Как говорится в среду в сообщении Генпрокуратуры, с 22 по 24 октября в австрийском Русте прошли 18-я Ежегодная профессиональная конференция и заседание Генеральной ассамблеи Европейских партнеров против коррупции (EPAC) и Сети европейских координаторов против коррупции (EACN).

На мероприятии Азербайджан представляла делегация во главе с заместителем генерального прокурора - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Камран Алиев.

На мероприятии состоялся обмен мнениями по положительному опыту между представителями структур, ведущих борьбу против коррупции, по защите прав граждан во время расследования коррупционных преступлений, механизмам рассмотрения обращений, коррупции в секторе здравоохранения и вопросам реализации проекта «Честность в Совете Европы».

Кямран Алиев выступил с обширной презентацией и рассказал о негативном воздействии фактора коррупции на стабильность мирового сообщества, устойчивое развитие экономики и создание демократических учреждений и отметил значимость мобилизации связей международного сотрудничества в этой сфере.

В рамках мероприятия азербайджанская делегация провела двусторонние встречи с представителями Международной антикоррупционной академии, Европейского бюро по борьбе с мошенничеством, Группы государств Совета Европы, ведущих борьбу с коррупцией, и другими организациями, а также представителями ряда стран. В ходе встреч обсуждались перспективы сотрудничества.

В ходе конференции участникам были представлены буклеты, бюллетени и книжки о мероприятиях, проводимых в стране в сфере борьбы с коррупцией, деятельности Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

В заключение мероприятия была принята декларация о дальнейшем усилении международного сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей