...

Азербайджанское государство уделяет очень большое внимание развитию спорта - замминистра

Общество Материалы 17 ноября 2018 19:02 (UTC +04:00)
Международные соревнования проходят на высоком уровне не только в столице Азербайджана, но и в регионах страны
Азербайджанское государство уделяет очень большое внимание развитию спорта - замминистра

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство уделяет очень большое внимание развитию спорта, сказал Trend заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмайлов на полях проходящего в Баку в субботу Кубка мира по акробатической гимнастике.

"Международные соревнования проходят на высоком уровне не только в столице Азербайджана, но и в регионах страны. Подобные соревнования оказывают положительное влияние на массовость спорта", - подчеркнул Исмаил Исмайлов.

Замминистра молодежи и спорта отметил, что азербайджанские спортсмены удачно выступают на соревнованиях и показывают хорошие результаты на международных спортивных мероприятиях.

"Проведение подобных мероприятий, как Кубок мира по акробатической гимнастике в Баку, оказывает положительное влияние на развитие и повышение интереса к этому виду спорта", - сказал замминистра.

Исмаил Исмайлов отметил высокий уровень работы Федерации гимнастики Азербайджана.

"Благодаря деятельности Федерации гимнастики Азербайджана каждый год в стране проводятся международные Чемпионаты и Кубки по различным гимнастическим дисциплинам", - добавил Исмаил Исмайлов.

Кубок мира по акробатической гимнастике впервые проводится в Баку 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики. Среди участников международного турнира по акробатической гимнастике команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей