...

В Азербайджане предложены изменения в законодательство по приему на госслужбу

Общество Материалы 19 ноября 2018 15:05 (UTC +04:00)
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана предложил внести изменения в законодательство по приему на государственную службу
В Азербайджане предложены изменения в законодательство по приему  на госслужбу

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана предложил внести изменения в законодательство по приему на государственную службу. Об этом сказала в понедельник журналистам председатель Совета директоров ГЭЦ Малейка Аббасзаде.

По ее словам, предложения направлены правительству.

Аббасзаде отметила, что предложения в основном связаны с участием в конкурсе лиц, получивших сертификаты.

«Одно из предложений связано с тем, чтобы освободить от экзамена для приема на госслужбу докторов философии и принимать их на работу после собеседования», - сказала она.

Аббасзаде добавила, что в Азербайджане мало желающих участвовать в экзаменах по приему на руководящие должности. «В этой сфере имеется очень много вакантных мест. Но успешно сдает экзамен только треть претендентов. Это свидетельствует о том, что кандидаты не подходят ответственно к этапу собеседования. Требования к кандидатам высокие, а число кандидатов, соответствующих этим требованиям, небольшое», - сказала председатель Совета директоров ГЭЦ.

(Текст: Мугаддас Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей