...

В Баку завершилась реконструкция автодороги Мехдиабад-Пиршагы (ФОТО/ВИДЕО)

Общество Материалы 30 ноября 2018 17:45 (UTC +04:00)
Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана уже завершило работы по некоторым из 13 проектов строящихся в Баку автомобильных дорог
В Баку завершилась реконструкция автодороги Мехдиабад-Пиршагы (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана уже завершило работы по некоторым из 13 проектов строящихся в Баку автомобильных дорог общей протяженностью 107,8 километра.

Об этом в пятницу сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью госагентства Анар Наджафли.

По его словам, одним из завершившихся проектов является автодорога Мехдиабад-Пиршагы, соединяющая три населенных пункта с населением более 20 тысяч человек. В связи с деформацией асфальтобетонного покрытия дороги протяженностью 7,2 километра возникли препятствия в обеспечении непрерывного и безопасного движения. После реконструкции дороги указанная проблема была решена.

«Создана совершенно новая и современная инфраструктура. Во время реконструкции была проведена ускоренная и качественная работа с учетом интересов всех участников движения», - сказал Наджафли.

Наджафли отметил, что в целях обеспечения нормального движения транспортных средств, проезжая часть дороги была расширена с семи до 8-9 метров.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей