...

Дорожная полиция Баку работает в усиленном режиме в связи с предстоящими гонками Формулы 1

Общество Материалы 24 апреля 2019 22:03 (UTC +04:00)
В связи с проведением "Гран-при Азербайджана SOCAR" Формулы 1 в Баку на улицах и проспектах, пересекающих маршрут соревнований, будет ограничено и изменено движение автомобилейй
Дорожная полиция Баку работает в усиленном режиме в связи с предстоящими гонками Формулы 1

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением "Гран-при Азербайджана SOCAR" Формулы 1 в Баку на улицах и проспектах, пересекающих маршрут соревнований, будет ограничено и изменено движение автомобилей.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство внутренних дел, на некоторых улицах организовано двустороннее движение.

Согласно сообщению, для предотвращения высокой плотности движения транспортных средств на альтернативных улицах, а также с целью безопасного передвижения водителей и пешеходов до мест назначения, сотрудники Управление государственной дорожной полиции ГУП города Баку продолжают работать в усиленном режиме.

В результате в центральной части города большую часть суток не наблюдается дорожных заторов, полиция обеспечивает беспрепятственный переход дорог пешеходами. Было увеличено число сотрудников дорожно-патрульной службы для предотвращения высокой плотности автомобильного движения и обеспечения безопасности пешеходов.

Отметим, что гонки Гран-при Азербайджана Формулы 1, которые в этом году получили название "Гран-при Азербайджана SOCAR", пройдут в Баку 26-28 апреля.

Напомним, что Азербайджан продлил контракт на проведение гонок Формула 1 еще на три года

Предыдущая гонка Гран-при Азербайджана «Формулы 1» состоялась в Баку 27-29 апреля прошлого года.

Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека 13 метров, самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра. Болиды стартуют и финишируют на площади «Азадлыг». Здесь также установлены боксы и пит-лейны «Паддок-клуба».

Наибольшее число зрителей, посещающих Азербайджан для просмотра гонок Гран При, прибывает из России, Великобритании, Грузии, Нидерландов, Польши, ОАЭ и Финляндии.

(Текст: Ровшан Гусейнов. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей