...

В воскресенье в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены

Общество Материалы 13 июня 2019 16:25 (UTC +04:00)
Экзаменационный пропуск и форма справки из учебного заведения, для лиц не имеющих удостоверение личности с фотографией, доступны на сайте ГЭЦ
В воскресенье в Азербайджане пройдут очередные выпускные экзамены

Баку /Тренд/ - В воскресенье пройдет второй этап выпускных экзаменов для учеников девятых классов, организованный Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ). Экзамены пройдут в школах-интернатах, специальных вечерних и заочных школах, специальных школах для учеников с нарушениями слуха и речи, школе на острове Чилов, и расположенных в исправительных учреждениях, сообщает Trend в четверг, со ссылкой на ГЭЦ.

Для комфортной сдачи экзамена выпускников с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены специальные залы, где будут работать специальные помощники и сурдопедагоги. В целом, ожидается участие 32.827 выпускников.

Экзаменационный пропуск и форма справки из учебного заведения, для лиц не имеющих удостоверение личности с фотографией, доступны на сайте ГЭЦ. Наряду с пропуском ученикам также предоставляется памятка с информацией, необходимой для сдачи экзамена.

Экзамен начинается в 11 00. Ученикам будут предложены 90 закрытых заданий по языку обучения, математике и иностранному языку. Экзамен продлится 3 часа. Действие пропуска заканчивается в 10 45, за 15 минут до начала. Опоздавшие до экзамена не допускаются.

Также на экзамене будет применяться система «распознавания лиц». Это ускорит прохождение участников в экзаменационные залы, в то же время, исключит вероятность подмены.

Ученики должны будут принести на экзамен следующие документы:

- «экзаменационный пропуск»

- подлинник документа, удостоверяющего личность.

а. Граждане Азербайджана, в том числе, не достигшие 16 лет - удостоверение личности.

б. Иностранные граждане и лица без гражданства - паспорта и удостоверения, получившие статус беженцев и члены их - удостоверение беженца.

Лица с удостоверениями без фотографии, обязаны принести с собой справку из школы с фотографией (3x4) и печатью).

В целом, по республике для проведения экзаменов выделено 102 здания.

(Текст: Черкашин Вячеслав. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей