...

Служба автотранспорта Азербайджана: Если в такси не более 2 человек, то они могут сесть только на задние сиденья

Общество Материалы 17 июня 2020 13:44 (UTC +04:00)
Служба автотранспорта Азербайджана: Если в такси не более 2 человек, то они могут сесть только на задние сиденья

БАКУ/Trend/ - Если в такси не более двух человек, то они могут сесть только на заднее сиденье, сказала в среду Trend завсектором по связям с общественностью Госслужбы автомобильного транспорта при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Нурида Аллахъярова.

По ее словам, структура проинформировала об этом водителей такси: «Некоторые водители оповестили нас о случаях, когда пассажиры настаивают на том, чтобы сесть впереди. Поэтому заявляем, что в случае наличия 1-2 пассажиров, садиться на переднее сиденье автомобиля не разрешается. В связи с этим мы дали поручения водителям такси. Это ограничение останется в силе до неопределенного времени. На передние сиденья такси будут наклеены наклейки об этом. В период пандемии в такси установлены прозрачные перегородки для того, чтобы соблюдались правила изоляции между пассажирами и водителем».

Аллахъярова добавила, что в исключительных случаях, если от одной семьи едут два пассажира, то с соблюдением медицинских правил один из них может сесть рядом с водителем: «Исключение может быть в том случае, когда трое из одной семьи обязательно должны куда-то ехать. Тогда двое из них могут сесть назад, а один – вперед. Но у всех должны быть перчатки, маски и контакт сведен к нулю».

(Автор: Джейхун Алекперов. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей