...

Ветераны Отечественной войны Азербайджана обеспечиваются высокотехнологичными средствами для передвижения (ФОТО)

Общество Материалы 10 марта 2021 12:21 (UTC +04:00)
Ветераны Отечественной войны Азербайджана обеспечиваются высокотехнологичными средствами для передвижения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Начинается обеспечение раненых участников Отечественной войны Азербайджана инвалидными колясками с электроприводом.

Об этом, выступая на церемонии передачи средств реабилитации в Центре протезно-ортопедического производства и реабилитации министерства труда и соцзащиты населения, сказал председатель Госагентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Джавид Абдул-Гадиров, сообщает в среду Trend.

По его словам, в первую очередь инвалидными колясками с электроприводом будут обеспечены лица, ставшие инвалидами при защите территориальной целостности страны, на следующем этапе - другие лица с инвалидностью.

Абдул-Гадиров отметил, что за последние два года были сданы в эксплуатацию 11 предприятий по реабилитации и оказанию социальных услуг: "Создана современная инфраструктура для оказания качественных услуг реабилитации раненым участникам Отечественной войны".

Председатель Агентства напомнил, что обеспечение высокотехнологичными протезами началось с декабря прошлого года, 15 военнослужащим уже переданы такие средства и работа в этом направлении продолжается. В поствоенный период 210 ветеранам войны было передано 1200 средств реабилитации.

На церемонии реабилитационные средства передвижения были предоставлены пяти ветеранам Отечественной войны.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей